Deportes

Fútbol Internacional

Agenda fútbol, programación y calendario de partidos: Horario y TV septiembre 30 a octubre 3

Prográmate con los partidos más importantes a nivel nacional e internacional, con actuación de todos los representantes colombianos.

29 Sep 2019 19:47Por: Deportes.canalrcn.com

LUNES 30 DE SEPTIEMBRE

Manchester United vs Arsenal – Premier League – 2:00 p.m.

Colón vs Argentinos Juniors – Superliga Argentina – 7:10 p.m.

Medellín vs América - Final Liga Águila Femenina - 8:00 pm (Win Sports)

MARTES 1 DE OCTUBRE

Envigado vs Once Caldas – Liga Águila 2019-II - 3:30 p.m. (Win Sports)

Rionegro vs Cortuluá – Liga Águula 2019-II – 6:00 p.m. (Win Sports)

Medellín vs Pasto – Liga Águila 2019-II – 8:00 p.m. (Win Sports)

Atalanta (Zapata y Muriel) vs Shaktar Donetsk – Champions League 2019-20 – 11:55 a.m.

Real Madrid (James) vs Brujas – Champions League 2019-20 – 11:55 a.m.

Galatasaray (Falcao) vs PSG – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Juventus (Cuadrado) vs Leverkusen – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Lokomotiv vs Atlético de Madrid – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Manchester City vs Dinamo Zagreb – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Tottenham (Dávinson) vs Bayern Múnich – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Manchester City vs Dinamo Zagreb – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

River Plate vs Boca Juniors – Copa Libertadores Ida – Semifinal – 7:30 p.m.

MIÉRCOLES 2 DE OCTUBRE

Patriotas vs Unión Magdalena – Liga Águila 2019-II – 4:00 p.m. (Win Sports)

Alianza Petrolera vs Nacional – Liga Águila 2019-II – 5:00 p.m. (Canal RCN)

América vs Huila – Liga Águila 2019-II – 6:00 p.m. (Win Sports)

Junior vs Equidad – Liga Águila 2019-II – 6:00 p.m. (Win Sports)

Cúcuta vs Millonarios – Liga Águila 2019-II – 8:00 p.m. (Win Sports)

Genk vs Nápoli (Ospina) – Champions League 2019-20 – 11:55 a.m.

Slavia Praga vs Borussia Dortmund – Champions League 2019-20 – 11:55 a.m.

Barcelona vs Inter de Milán – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Lille vs Chelsea – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Leicester vs Lyon – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Valencia vs Ajax – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Liverpool vs Red Bull Salzburg – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

Zenit (Barrios) vs Benfica – Champions League 2019-20 – 2:00 p.m.

JUEVES 3 DE OCTUBRE

Tolima vs Cali – Liga Águila 2019-II – 6:00 p.m. (Win Sports)

Santa Fe vs Bucaramanga – Liga Águila 2019-II – 8:00 p.m. (Win Sports)

Feyenoord (Casierra) vs Porto (Díaz y Uribe) -  Europa League – 11:55 p.m.

Young Boys vs Rangers (Morelos) – Europa League – 11: 55 p.m.

DeportesRCN.com