logo superlike

Agenda futbolera para la primera semana de noviembre: horarios y TV para Colombia

5 Nov 2018 12:2:28 | Por: Deportes RCN
Agenda futbolera para la primera semana de noviembre: horarios y TV para Colombia

Falcao, James y Cuadrado son algunos de nuestros representantes en la Champions League esta semana.

Esta semana están en juego varias competencias internacionales, Copa Sudamericana, Champions league, Europa League y nuestros colombianos estarán con sus respectivos clubes buscando la victoria.

James Rodríguez, Falcao García, Juan Cuadrado y David Ospina, son algunos de los nombres que representan al país en las mejores competencias del mundo. 

Independiente Santa Fe recibe a Junior de Barranquilla en la semifinal de ida por Copa Sudamericana en El Campín de Bogotá.

Martes 06 de noviembre

-Champions League-

AS Mónaco (Falcao) vs. Club Brugge -> 12:55 p.m. (ESPN)

Estrella Roja vs. Liverpool -> 12:55 p.m. (FOX Sports 2)

Atlético de Madrid (Santiago Arias) vs. Borussia Dortmund -> 3:00 p.m. (ESPN)

FC Porto vs. Lokomotiv –> 3:00 p.m. (ESPN+HD)

Inter de Milán vs. FC Barcelona -> 3:00 p.m. (FOX Sports)

Nápoli (David Ospina) vs. Paris Saint Germain -> 3:00 p.m. (ESPN 2)

Schalke 04 vs. Galtasaray -> 3:00 p.m. (FOX Sports 3)

Tottenham (Dávinson Sánchez) vs. PSV Eindhoven -> 3:00 p.m. (FOX Sports 2)

-Torneo Águila-

Deportes Quindío vs. Deportivo Pereira -> 7:00 p.m. (WIN SPORTS)

Miércoles 07 de noviembre

-Champions League-

CSKA vs. AS Roma -> 12:55 p.m. (ESPN)

Valencia vs. Young Boys -> 12:55 p.m. (Fox Sports 2)

Bayern Múnich (James Rodríguez) vs. AEK Atenas -> 3:00 p.m. (ESPN)

Juventus (Cuadrado) vs. Manchester United -> 3:00 p.m. (ESPN)

Olympique Lyon vs. Hoffenheim -> 3:00 p.m. (ESPN+HD)

Manchester City vs. Shakthar Donetsk -> 3:00 p.m. (FOX Sports 2)

Viktoria Plzen vs. Real Madrid -> 3:00 p.m. (FOX Sports)

-Liga Águila-

Deportes Tolima vs. Once Caldas -> 7:30 p.m. (WIN SPORTS)

-Copa Sudamericana-

Paranaense vs. Fluminense (Semifinal – ida) -> 7:45 p.m. (FOX SPORTS 2)

Jueves 08 de noviembre

-Europa League-

Akhisar vs. Sevilla (Luis Muriel) -> 12:55 p.m. (ESPN 2)

BATE Borisov vs. Chelsea -> 12:55 p.m.

Rapid Vienna vs. Villarreal (Carlos Bacca) -> 12:55 p.m.

Spartak Moscú vs. Rangers FC (Alfredo Morelos) -> 12:55 p.m.

Arsenal vs. Sporting Lisboa (Fredy Montero) -> 3:00 p.m.

Olympiakos (Felipe Pardo) vs. F91 Dudelange -> 3:00 p.m.

Real Betis vs. AC Milán (Cristian Zapata) -> 3:00 p.m.

-Copa Sudamericana-

Independiente Santa Fe vs. Junior de Barranquilla (Semifinal ida) -> 7:45 p.m.

Viernes 09 de noviembre

-Liga MX-

Atlas vs. Pachuca -> 10:00 p.m.

DeportesRCN.com