logo superlike

Agenda futbolera para el tercer fin de semana de enero: hora y TV para Colombia

18 Ene 2019 7:14:0 | Por: Deportes RCN
Agenda futbolera para el tercer fin de semana de enero: hora y TV para Colombia

Deportes RCN te cuenta el horarioy TV para los partidos de fútbol del tercer fin de semana de enero.

El tercer fin de semana de enero está cargado de fútbol. Los equipos colombianos continúan con su preparación para la temporada 2019. James Rodríguez y Bayern Múnich vuelven a la acción en la Bundesliga, al igual que Rafael Santos Borré y Juan Fernando Quintero que recibirán con River en el Monumental, a Defensa y Justicia para ponerse al día con la Superliga Argentina. 

Además, la Selección Colombia Sub20 tendrá su segundo partido en el Sudamericano ante Brasil. 

Deportes RCN te trae los mejores partidos del tercer fin de semana de enero con hora y TV para Colombia: 

Viernes 18 de enero

Hoffenheim vs Bayern Múnich (Bundesliga) -> 2:30 p.m.

Ecuador vs Paraguay (Sudamericano Sub 20) -> 3:10

Uruguay vs Perú (Sudamericano Sub 20) -> 5:30 p.m.

Millonarios vs América (Torneo Fox Sports) -> 7:00 p.m. Fox Sports

Sábado 19 de enero

Wolves vs Leicester (Premier League) -> 7:30 a.m.

Roma vs Torino (Serie A) -> 9:00 a.m. ESPN

Bournemouth vs West Ham (Premier League) -> 10:00 a.m. ESPN

Liverpool vs Crystal Palace (Premier League) -> 10:00 a.m. ESPN 2

Manchester United vs Brighton (Premier League) -> 10:00 a.m. DirecTV Sports

Southampton vs Everton (Premier League) -> 10:00 a.m. DirecTV Sports

Real Madrid vs Sevilla (Liga española) -> 10:15 a.m. DirecTV Sports

PSG vs Guingamp (Ligue 1) -> 11:00 a.m.

Arsenal vs Chelsea (Premier League) -> 12:30 p.m. DirecTV Sports

Huesca vs Atlético de Madrid (Liga española) -> 12:30 p.m. DirecTV Sports

Leipzig vs Borussia Dortmund (Bundesliga) -> 12:30 p.m.

Mónaco vs Strasbourg (Ligue 1) -> 2:00 p.m. ESPN 3

Inter vs Sassuolo (Serie A) -> 2:30 p.m. ESPN 2

Colombia vs Brasil (Sudamericano Sub 20) -> 3:10 p.m. Caracol

Chile vs Venezuela (Sudamericano Sub 20) -> 5:30 p.m.

River Plate vs Defensa y Justicia (Superliga Argentina) -> 6:00 p.m.

Querétano vs Monterrey (Liga mexicana) -> 6:00 p.m.

América vs Pachuca (Liga mexicana) -> 8:00 p.m.

Tigres vs Cruz Azul (Liga mexicana) -> 10 p.m.

Domingo 20 de enero

Real Betis vs Girona (Liga española) -> 6:00 a.m. DirecTV Sports

Frosinone vs Atalanta (Serie A) -> 6:30 a.m. ESPN

Huddersfield vs Manchester City (Premier League) -> 8:30 a.m. ESPN

Villarreal vs Athletic de Bilbao (Liga española) -> 10:15 a.m. ESPN

Fulham vs Tottenham (Premier League) -> 11:00 a.m. DirecTV Sports

Pumas vs Atlas (Liga mexicana) -> 1:00 p.m.

Nápoli vs Lazio (Serie A) -> 2:30 p.m. ESPN

Barcelona vs Leganés (Liga española) -> 2:45 p.m. ESPN 2

Paraguay vs Argentina (Sudamericano Sub 20) -> 3:10 p.m.

San Lorenzo vs Huracán (Superliga Argentina) -> 4:00 p.m.

Uruguay vs Ecuador (Sudamericano Sub 20) -> 5:30 p.m.

León vs Tijuana (Liga mexicana) -> 9:00 p.m.

DeportesRCN.com