Deportes

Fútbol Internacional

Agenda fútbol, programación y calendario de partidos: Horario y TV octubre 5 y 6

En DeportesRCN.com te contamos la programación de los partidos para este fin de semana en el mundo del fútbol.

4 Oct 2019 11:09Por: canalrcn.com

Deportes RCN trae la programación de los partidos de fútbol más importantes a nivel nacional e internacional que contará con presencia colombiana.

También se cerrará la fecha 15 de la Liga Águila 2019-II y todas las ligas extranjeras que cuentan con participación de colombianos.

Sábado 5 de octubre 

  • Brighton vs Tottenham (Dávinson Sánchez) – 6:00 a.m. ESPN
  • Bayern Múnich vs Hoffenheim – 8:30 a.m. FOX SPORTS
  • Liverpool vs Leicester – 9:00 a.m. ESPN
  • Real Madrid (James Rodríguez) vs Granada (Adrián Ramos) – 9:00 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Burnley vs Everton (Yerry Mina) – 9:00 a.m. ESPN
  • PSG vs Angers – 10:30 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Valencia vs Alavés (Daniel Torres) – 11:30 a.m. ESPN
  • Schalke 04 vs Colonia (Jhon Córdoba) – 11:30 a.m. FOX SPORTS
  • Osasuna vs Villarreal (Carlos Bacca) – 2:00 p.m. ESPN
  • Jaguares vs Once Caldas – 6:00 p.m. WIN SPORTS
  • Huila vs Envigado – 6:00 p.m. WIN SPORTS
  • Cúcuta vs Alianza Petrolera – 8:00 p.m. WIN SPORTS

Domingo 6 de octubre 

  • Mallorca vs Espanyol (Bernardo Espinosa) – 5:00 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Fiorentina vs Udinese – 5:30 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Manchester City vs Wolverhampton – 8:00 a.m. ESPN
  • Atalana (Muriel y Zapata) vs Lecce (Brayan Vera) – 8:00 a.m. ESPN
  • Arsenal vs Bournemouth (Jefferson Lerma) – 8:00 a.m. ESPN
  • Valladolid vs Atlético de Madrid (Santiago Arias) – 9:00 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Newcastle vs Manchester United – 10:30 a.m. ESPN
  • Torino vs Napoli (David Ospina) – 11:00 a.m. ESPN
  • Racing vs Girona (Johan Mojica) – 1:30 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Inter vs Juventus (Juan G. Cuadrado) – 1:45 p.m. ESPN
  • Barcelona vs Sevilla – 2:00 p.m. ESPN
  • Pasto vs Tolima – 2:00 p.m. WIN SPORTS
  • Millonarios vs Patriotas – 3:00 p.m. CANAL RCN
  • River Plate (Borré y Carrascal) vs Patronato – 3:45 p.m. FOX SPORTS
  • Unión Magdalena vs Rionegro Águilas – 4:00 p.m. WIN SPORTS
  • Nacional vs Junior – 4:00 p.m. WIN SPORTS
  • Cali vs América – 5:00 p.m. CANAL RCN
  • La Equidad vs Santa Fe – 6:00 p.m. WIN SPORTS
  • Defensa y Justicia vs Boca Juniors (Campuzano, Villa y Fabra) – 6:00 p.m. FOX SPORTS
  • Bucaramanga vs Medellín – 8:00 p.m. WIN SPORTS

Te puede interesar