logo superlike

Agenda fútbol, programación y calendario de partidos: Horario y TV agosto 24 y 25

23 Ago 2019 18:13:30 | Por: Deportes RCN
Programación y calendario de partidos: horario y TV

En DeportesRCN.com repasamos los mejores encuentros del fin de semana.

La octava fecha de la Liga Águila y la continuación de las ligas en Europa son los partidos que se podrán disfrutar este fin de semana. En algunos partidos en el viejo continente habrá presencia colombiana y regresa la Serie A de Italia.

Por lo tanto, en DeportesRCN te contamos cuándo y a qué horas para Colombia se jugarán los partidos.

Sábado 24 de agosto 

Norwich vs Chelsea ➡ 6:00 a.m. ESPN

Manchester United vs Crystal Palace ➡ 9:00 a.m. ESPN

Watford vs West Ham (Carlos Sánchez) ➡ 9:00 a.m. SIN TV

Osasuna vs Eibar ➡ 10:00 a.m. DIRECTV SPORTS

Parma vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado) ➡ 11:00 a.m. ESPN

Liverpool vs Arsenal ➡ 11:30 a.m. ESPN

Real Madrid (James Rodríguez) vs Valladolid ➡ 12:00 p.m. ESPN

Benfica vs Porto (Uribe y Díaz) ➡ 1:00 p.m. ESPN

Fiorentina vs. Nápoles (David Ospina) ➡ 1:45 p.m. RAI

Getafe vs Athletic Bilbao ➡ 2:00 p.m. DIRECTV SPORTS

Pasto vs Unión Magdalena ➡ 3:15 p.m. WIN SPORTS

Junior vs Once Caldas ➡ 5:00 p.m. RCN

Querétaro (Del Valle y Lucumí) vs León (Mosquera, Tesillo y Moreno) ➡ 5:00 p.m. SIN TV

Cúcuta vs La Equidad ➡ 5:30 p.m. WIN SPORTS

Independiente (Andrés Roa) vs Colón (Wilson Morelo) ➡ 6:00 p.m. FOX SPORTS

Pachuca (Cardona, Murillo y Copete) vs Atlas (Vargas, Andrade, Segura y Cuero) ➡ 7:00 p.m. SIN TV

Millonarios vs Cali ➡ 7:45 p.m, FOX SPORTS

Tigres (Luis Quiñones) vs América de México (Martínez, Ibargüen y Benedetti) ➡ 9:05 p.m. SIN TV

Lee también aquí: Los 8 colombianos que jugarán la Serie A de Italia 2019-2020

Domingo 25 de agosto de 2019

Bournemouth (Jefferson Lerma) vs Manchester City ➡ 8:00 a.m. ESPN

Mónaco (Falcao) vs Nimes ➡ 8:00 a.m. DIRECTV SPORTS

Alavés vs Espanyol (Bernardo Espinosa) ➡ 10:00 a.m. DIRECTV SPORTS

Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Newcastle ➡ 10:30 a.m. ESPN

Leganés vs Atlético de Madrid (Santiago Arias) ➡ 12:00 p.m. ESPN

Roma vs Génova (Cristian Zapata y Kevin Agudelo) ➡ 1:45 p.m. ESPN

Sampdoria (Jeison Murillo) vs. Lazio ➡ 1:45 p.m. SIN TV                                          

Spal vs Atalanta (Duván Zapata y Luis Fernando Muriel) ➡ 1:45 p.m. SIN TV

Patriotas vs Bucaramanga ➡ 1:45 p.m. WIN SPORTS

Barcelona vs Real Betis ➡ 2:00 p.m. DIRECTV SPORTS

PSG vs Toulouse ➡ 2:00 p.m. ESPN

River Plate (Borré y Carrascal) vs Talleres (Dayro Moreno) ➡ 3:45 p.m. FOX SPORTS

Alianza Petrolera vs Huila ➡ 3:45 p.m. WIN SPORTS

Nacional vs Medellín ➡ 5:00 p.m. RCN

Rionegro Águilas vs Santa Fe ➡ 5:45 p.m. WIN SPORTS

Banfield (Arboleda y Lenis) vs Boca Juniors (Fabra, Campuzano y Villa) ➡ 6:00 p.m. FOX SPORTS

América vs Envigado ➡ 7:45 p.m. WIN SPORTS

Lee también aquí: “El Real Madrid cambió su estrategia con James Rodríguez”