Deportes

Fútbol Internacional

Agenda fútbol, programación y calendario de partidos: Horario y TV, 9 y 10 de noviembre

En DeportesRCN.com te contamos la programación y agenda fútbol de los partidos para el segundo fin de semana de noviembre en el mundo del fútbol.

9 Nov 2019 7:55Por: canalrcn.com

DeportesRCN te trae la programación de los partidos más importantes del fin de semana a nivel nacional e internacional.

Los cuadrangulares semifinales de Liga Águila 2019-II tendrá acción este sábado con la primera fecha y en donde DeportesRCN transmitirá el encuentro entre Santa Fe-América y Junior-Tolima.

Sábado 9 de noviembre 

  • Chelsea vs Crystal Palace – 7:30 a.m. ESPN
  • Brescia vs Torino – 9:00 a.m. ESPN
  • Hertha Berlin vs Leipzig – 9:30 a.m. FOX SPORTS
  • Valencia vs Granada (Adrián Ramos) – 10:00 a.m. DIRECTV SPORTS
  • Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Sheffield – 10:00 a.m. ESPN
  • Southampton vs Everton (Yerry Mina) – 10:00 a.m. ESPN
  • Brestois vs PSG – 11:30 a.m. ESPN
  • Gijón (Johan Mojica) vs Numancia – 12:00 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Gaziantepspor vs Galatasaray – 12:00 p.m. WIN SPORTS
  • Inter vs Hellas Verona (Eddie Salcedo) – 12:00 p.m. ESPN
  • Leicester City vs Arsenal – 12:30 p.m. ESPN
  • Bayer Múnich vs Borussia Dortmund – 12:30 p.m. FOX SPORTS
  • Éibar vs Real Madrid – 12:30 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Napoli (David Ospina) vs Genoa (Angulo y Zapata) – 2:45 p.m. ESPN
  • Barcelona vs Celta de Vigo – 3:00 p.m. ESPN
  • Independiente del Valle (Cristian Dájome) vs Colón (Wilson Morelo) – 3:30 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Santa Fe vs América – 5:00 p.m. CANAL RCN
  • Godoy Cruz vs Independiente (Andrés Roa) – 6:00 p.m. FOX SPORTS
  • Nacional vs Cúcuta – 7:30 p.m. WIN SPORTS

Domingo 10 de noviembre  

  • Mallorca vs Villarreal (Carlos Bacca) – 6:30 a.m. ESPN
  • Ajax vs Ultrecht – 6:30 a.m. ESPN
  • River Plate (Borré, Carrascal y Quintero) vs Rosario Central – 9:00 a.m. FOX SPORTS
  • Manchester United vs Brighton (Steven Alzate) – 9:00 a.m. ESPN
  • Atlético Madrid (Santiago Arias) vs Espanyol (Bernardo Espinosa) – 10:00 a.m. ESPN
  • Liverpool vs Manchester City – 11:30 a.m. ESPN
  • Juventus (Juan G. Cuadrado) vs Milan – 2:50 p.m. ESPN
  • Racing vs Huracán – 3:45 p.m. TYC SPORTS
  • Junior vs Tolima – 5:00 p.m. CANAL RCN
  • Vélez Sarsfield vs Boca Juniors (Campuzano, Fabra y Villa) – 6:00 p.m. FOX SPORTS
  • Alianza Petrolera vs Cali – 7:30 p.m. WIN SPORTS

Lee también aquí: Los cuatro partidazos que no te puedes perder este fin de semana: horario y TV