Deportes

Fútbol Internacional

Agenda fútbol, programación y calendario de partidos: Horario y TV, 28 al 31 de octubre

En DeportesRCN.com te contamos la programación y agenda fútbol de los partidos para la cuarta semana de octubre en el mundo del fútbol.

27 Oct 2019 22:10Por: Deportes.canalrcn.com

DeportesRCN te trae la programación de los partidos más importantes de la semana a nivel nacional e internacional.

La fecha 20 de la Liga Águila 2019-II tendrá acción a mitad de semana y DeportesRCN transmitirá los encuentros: Once Caldas-Unión Magdalena y Santa Fe-Nacional.

Lunes 28 de octubre 

Cerro Porteño vs América – 5:00 p.m. FACEBOOK WATCH/YOUTUBE

Martes 29 de octubre

  • Alavés (Daniel Torres) vs Atlético Madrid (Santiago Arias) – 12:55 p.m. DIRECTV SPORTS
  • VFL Bachum vs Bayern Múnich – 1:25 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Everton (Yerry Mina) vs Watford – 2:40 p.m. ESPN
  • Manchester City vs Southampton – 2:40 p.m. ESPN
  • Brescia vs Inter – 3:00 p.m. ESPN
  • Barcelona vs Valladolid – 3:00 p.m. ESPN
  • Bordeaux vs Dijon – 3:00 p.m. ESPN
  • Rionegro Águilas vs Millonarios – 5:20 p.m. WIN SPORTS
  • Once Caldas vs Unión Magdalena – 5:20 p.m. CANAL RCN
  • Jaguares vs Huila – 5:20 p.m. WIN SPORTS
  • River Plate (Borré, Carrascal y Quintero) vs Colón (Morelo) – 7:20 p.m. FOX SPORTS
  • Patriotas vs Alianza Petrolera – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • Junior vs Cúcuta – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • América vs Pasto – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • Santa Fe vs Nacional – 7:30 p.m. CANAL RCN
  • Medellín vs Tolima – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • Envigado vs Cali – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • Bucaramanga vs La Equidad – 7:30 p.m. WIN SPORTS
  • LAFC (Eduard Atuesta) vs Seattle Sounders – 9:00 p.m. ESPN

Miércoles 30 de octubre           

  • Napoli (David Ospina) vs Atalanta (Luis Muriel) – 12:55 p.m. ESPN
  • Maritimo vs Porto (Díaz y Uribe) – 1:40 p.m. ESPN
  • Liverpool vs Arsenal – 2:25 p.m. ESPN
  • Aston Villa vs Wolverhampton – 2:40 p.m. ESPN
  • Sampdoria (Jeison Murillo) vs Lecce (Brayan Vera) – 2:50 p.m. ESPN
  • Juventus (Juan Cuadrado) vs Genoa (Agudelo y Zapata) – 2:55 p.m. ESPN
  • Chelsea vs Manchester United – 3:00 p.m. ESPN
  • Benfica vs Portimonense (Martínez y Moreno) – 3:10 p.m. ESPN
  • Real Madrid (James Rodríguez) vs Leganés – 3:15 p.m. DIRECTV SPORTS
  • Atlanta United FC vs Toronto FC - 7:00 p.m. ESPN

Jueves 31 de octubre  

  • Eibar vs Villarreal (Carlos Bacca) – 12:55 p.m. ESPN
  • Mallorca vs Osasuna – 12:55 p.m. ESPN
  • Milan vs SPAL – 2:55 p.m. ESPN
  • Lanús vs Boca Juniors (Campuzano, Fabra y Villa) – 7:20 p.m. FOX SPORTS