Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: octubre 26-29 / Millonarios - Junior - AFP - Juventus

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: octubre 26-29 / Millonarios - Junior - AFP - Juventus

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: octubre 26-29

En DeportesRCN.com te contamos la programación de los partidos para esta semana en el mundo del fútbol.

25 Oct 2020 10:24Por: Deportes.canalrcn.com

Una nueva semana llena de fútbol. Los equipos colombianos tendrán acción en la Copa Sudamericana, mientras que nuestros representantes en Europa disputarán la segunda jornada de la Champions League.

Entre los partidos más atractivos de la semana será el duelo entre la Juventus y Barcelona por la segunda fecha de la Champions League.

Vea también: El Real Madrid toma impulso antes de la Champions

A continuación la agenda de la semana:

Lunes 26 de octubre

  • Brighton (Steven Alzate) vs West Bromwich – 12:30 p.m. – ESPN
  • Milan vs Roma – 2:45 p.m. – ESPN
  • Levante vs Celta de Vigo (Jeison Murillo) – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Burnley vs Tottenham (Dávinson Sánchez) – 3:00 p.m. – ESPN
  • Rionegro Águilas vs Deportivo Pereira – 6:00 p.m. – Win Sports y Win Sports +
  • Bucaramanga vs Cúcuta Deportivo – 8:00 p.m. – Win Sports + Win Sports

Vea también: La baja del Barcelona de cara al partido contra Juventus en Champions League

Martes 27 de octubre

  • Lokomotiv vs Bayern Múnich – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Shakhtar vs Inter – 12:55 p.m. – ESPN
  • Atalanta (Muriel, Zapata y Mojica) vs Ajax – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Atlético de Madrid vs Salzburg – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Borussia Monchengladbach vs Real Madrid – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Porto (Luis Díaz y Mateus Uribe) vs Olympiakos – 3:00 p.m. – Fox Sports 3
  • Liverpool vs Midtjylland – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • Marseille vs Manchester City – 3:00 p.m. – ESPN
  • Unión La Calera vs Deportes Tolima – 7:30 p.m. – DirecTV

Miércoles 28 de octubre

  • Istanbul Basaksehir vs PSG – 12:55 p.m. – ESPN
  • Krasnodar vs Chelsea – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Borussia Dortmund vs Zenit (Wilmar Barrios) – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • Brujas (Balanta) vs Lazio – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Juventus (Cristiano Ronaldo) vs Barcelona – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Atlético Nacional vs River Plate – 5:15 p.m. – DirecTV
  • Millonarios vs Cali 7:30 p.m. – DirecTV

Vea también: Yerry Mina: “James aporta a mi vida, pasamos mucho tiempo juntos”

Jueves 29 de octubre

  • Antwerp vs Tottenham (Dávinson Sánchez) – 12:55 p.m. – ESPN
  • Qarabag vs Villarreal (Carlos Bacca) – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Rangers (Morelos) vs Lech Poznan – 3:00 p.m. – ESPN
  • Real Sociedad vs Napoli (David Ospina) – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Plaza Colonia vs Junior de Barranquilla – 7:30 p.m. – DirecTV

Te puede interesar