Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: noviembre 3-6 / AFP - Barcelona

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: noviembre 3-6 / AFP - Barcelona

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: noviembre 3-6

En DeportesRCN.com te contamos la programación de los partidos para esta semana en el mundo del fútbol.

3 Nov 2020 11:18Por: Deportes.canalrcn.com

Esta semana continúa la acción de la Champions League, el torneo más importante de clubes en el mundo y partidazos como Atalanta-Liverpool y Real Madrid-Inter son los que se vivirán en el transcurso de la semana. 

Vea también: "James no corre pero hace goles" Ancelotti compara a James con Ronaldo

Además, los equipos colombianos que representan al país en la Copa Sudamericana también estarán definiendo su paso a la siguiente ronda del torneo continental. 

A continuación la agenda de fútbol para la semana:

Vea también: Zapata y Muriel, las claves de un Atalanta ultraofensivo contra el Liverpool de Klopp

Martes 3 de noviembre

  • Lokomotiv vs Atlético de Madrid – 12:55 p.m. – ESPN
  • Shakhtar vs Borussia Monchengladbach – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Atalanta (Muriel, Duván y Mojica) vs Liverpool – 3:00 p.m. – ESPN
  • Midtyalland vs Ajax – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Porto (Díaz y Uribe) vs Marseille – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • Salzburg vs Bayern Múnich – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Manchester City vs Olympiakos – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Real Madrid vs Inter – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Deportes Tolima vs Unión La Calera – 7:30 p.m. – DirecTV 610
  • Alianza Petrolera vs Patriotas – 7:40 p.m. – Win Sports

Miércoles 4 de noviembre

  • Istanbul vs Manchester United – 12:55 p.m. – ESPN
  • Zenit (Barrios) vs Lazio – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Barcelona vs Dynamo Kiev – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Chelsea vs Stade Rennes – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Brujas (Balanta) vs Borussia Dortmund – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Ferencvaros vs Juventus (Juan Cuadrado) – 3:00 p.m. – ESPN
  • Leipzig vs PSG – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Sevilla vs Krasnodar – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • River Plate vs Atlético Nacional – 5:15 p.m. – DirecTV
  • Cali vs Millonarios – 7:30 p.m. – DirecTV

Vea también: Jefferson Lerma, listo para reaparecer con el Bournemouth y alivia a Carlos Queiroz en la Selección

Jueves 5 de noviembre

  • Benfica vs Rangers (Morelos) – 12:55 p.m. – Fox Sports 2
  • Ludogorets vs Tottenham (Dávinson) – 12:55 p.m. – ESPN
  • Rijeka vs Napoli (David Ospina) – 12:55 p.m. – ESPN
  • Villarreal (Carlos Bacca) vs Maccabi – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Junior vs Plaza Colonia – 7:30 p.m. – DirecTV
  • Tucumán vs Independiente (Andrés Roa) – 7:30 p.m. – DirecTV
  • Santa Fe vs Medellín – 7:40 p.m. – Win Sports +

Viernes 6 de noviembre

  • Brighton (Steven Alzate) vs Burnley – 12:30 p.m. – ESPN 3
  • Elche vs Celta de Vigo (Jeison Murillo) – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Envigado vs La Equidad – 6:00 p.m. – Win Sports
  • Águilas Doradas vs Cúcuta – 8:00 p.m. – Win Sports

Vea también: Del paro a la 'Champions' con el Chelsea, el brillante ascenso de Edouard Mendy

Te puede interesar