Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: diciembre 1-4 / AFP

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: diciembre 1-4 / AFP

Agenda fútbol, programación, horario y TV de partidos: diciembre 1-4

En DeportesRCN.com te contamos la programación de los partidos para esta semana en el mundo del fútbol.

1 Dic 2020 11:30Por: Deportes.canalrcn.com

El fútbol internacional sigue al rojo vivo y esta semana se llevará a cabo la quita jornada de la Champions League, la cual estará definiendo algunos clasificados a siguiente ronda, además, la Copa Libertadores también tendrá acción con los juegos de vuelta de los octavos de final.

A continuación la agenda de fútbol para esta semana:

Vea también: El PSG se enfrenta a Cavani en Champions, su goleador histórico con sed de revancha

Martes 1 de diciembre

  • Lokomotiv vs Salzburgo – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Shakhtar vs Real Madrid – 12:55 p.m. – ESPN
  • Atalanta (Muriel, Duván y Mojica) vs Midtjylland – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • Atlético de Madrid vs Bayern Múnich – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Borussia Monchengladbach vs Inter – 3:00 p.m. – ESPN
  • Porto (Díaz y Uribe) vs Manchester City – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Liverpool vs Ajax – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Marseille vs Olympiakos – 3:00 p.m. – Fox Sports 3
  • River Plate (Borré y Carrascal) vs Athletico Paranaense – 5:15 p.m. – ESPN 2
  • Cali vs Vélez – 7:30 p.m. – DirecTV 610 y 613
  • Pereira vs Águilas Doradas – 7:40 p.m. – Win Sports y Win Sports +

Vea también: Simeone revela cuándo regresará Luis Suárez tras superar el Covid-19

Miércoles 2 de diciembre

  • Istanbul vs Leipzig – 12:55 p.m. – ESPN
  • Krasnodar vs Stade Rennes – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Borussia Dortmund vs Lazio – 3:00 p.m. – Fox Sports 2
  • Brujas (Balanta) vs Zenit (Barrios) – 3:00 p.m. – Fox Sports 3
  • Ferencvaros vs Barcelona – 3:00 p.m. – ESPN 2
  • Juventus (Cuadrado) vs Dynamo Kiev – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Manchester United vs PSG – 3:00 p.m. – ESPN
  • Sevilla vs Chelsea – 3:00 p.m. – Fox Sports
  • Internacional vs Boca Juniors (Villa, Fabra, Campuzano y Cardona) – 7:30 p.m. – ESPN 2
  • Envigado vs Medellín – 8:00 p.m. – Win Sports +

Jueves 3 de diciembre

  • Milan vs Celtic – 12:55 p.m. – ESPN 3
  • Lask Linz vs Tottenham (Dávinson) – 12:55 p.m. – ESPN
  • Sivasspor vs Villarreal (Carlos Bacca) – 12:55 p.m. – Fox Sports
  • Arsenal vs Rapid Vienna – 3:00 p.m. – ESPN 3
  • Unión La Calera vs Junior – 5:15 p.m. – DirecTV 610 y 613
  • Jaguares vs Bucaramanga – 8:00 p.m. – Win Sports y Win Sports +

Vea también: El agradecimiento de la hija de Maradona a Cardona y Boca por el homenaje

Viernes 4 de diciembre

  • Patriotas vs Millonarios – 7:40 p.m. – Win Sports +

Te puede interesar